PDA

Просмотр полной версии : Врач-физиотерапевт «Зенита»: «Работы в команде стало больше»


Leito
19.07.2008, 10:16
Врач-физиотерапевт «Зенита»: «Работы в команде стало больше»
Врач-физиотерапевт «Зенита» Роберт Одерленд рассказал о принципе подготовке команды, а также поделился информацией о состоянии травмированных футболистов.
«Работы стало больше, но это не столь критично. За перерывом в несколько недель закономерно последовал напряженный график матчей, но я бы не назвал это серьезной проблемой. Сложность, конечно, но среднего уровня.

При дефиците времени необходимо обеспечить высокую интенсивность отдыха. В первый день после матча в любом случае возможны лишь восстановительные процедуры вроде массажа, сауны, небольшой растяжки или пробежки. Тогда на вторые сутки футболисты готовы к тренировке, которая тоже должна быть интенсивной. Без этого важного компонента невозможно за пару дней подготовить игроков к новому матчу.

То, что произошло во Владивостоке, не стало чем-то очень ужасным. Если судья, посмотрев на поле, принял решение, что нужно играть – футболист должен выходить и бороться. Это его прямая обязанность. Наша задача, чтобы в такой ситуации игроки были психологически готовы к происходящему. Важно было переключить в их головах тумблеры на режим работы в условиях такого плохого поля. Справились, хотя нормальной подобную ситуацию назвать я не могу.
В самом начале воскресного матча с «Химками» Ким Дон Чжин получил контузионное повреждение колена, из-за чего пропустил встречу с «Лучом» и пока не готов работать в общей группе. Однако наверняка говорить, что с «Амкаром» он не сыграет, я бы не стал. Мы смотрим за его восстановлением и реакцией на процедуры день за днем, поэтому окончательно все станет ясно утром в субботу.
Что касается Погребняка, в подобных ситуациях невозможно четко планировать конкретные даты возвращения в строй.

Мы движемся шаг за шагом, от тренировки к тренировке и оцениваем динамику процесса. Павла прооперировали пять с половиной недель назад, и для такого срока его состояние хорошее. Мы можем быть довольны. Павел добавляет в объеме нагрузок каждый день», – приводит слова Одерленда «Спорт-Экспресс» (http://www.sport-express.ru/).

Источник:sports.ru (http://sports.ru/)