PDA

Просмотр полной версии : Кол-во призовых мест?


wlad
11.03.2008, 09:32
Ребята, у меня к вам вопрос/опрос :), в следующем турнире кол-во призовых мест надо: уменьшить, увеличить, оставить как есть? ::::2855

Витek
11.03.2008, 10:52
А может усложнить немного следующий турнир, не одиночные ставки принимать, а экспресс из 2-3 исходов. Я понимаю так, участники на шару ставят исходы с большими коофицентами, попал-хорошо, не попал-нормально.

oipinanb
11.03.2008, 11:19
Мне кажется, количество призовых мест должно определяться количеством участников. Думаю, призовое место на каждые 10-15 участников - оптимальный вариант. Ну, и призовой фонд учитывать само собой надо.
И ещё. Может быть стоит пересмотреть регламент турнира. Ввести какой-нибудь групповой турнир, а потом олимпийку. Или что-то в этом роде. Просто общая таблица из 129 строк смотрится довольно громоздко и тяжело в ней ориентироваться. Но это как вариант...

wlad
11.03.2008, 11:37
А может усложнить немного следующий турнир, не одиночные ставки принимать, а экспресс из 2-3 исходов. Я понимаю так, участники на шару ставят исходы с большими коофицентами, попал-хорошо, не попал-нормально.
Думаю, с подсчетами возникнут проблемы, т.к. все-таки свыше 100 участников, но всеравно, спасибо за предложение, постараемся что-нибудь придумать.

wlad
11.03.2008, 11:40
Может быть стоит пересмотреть регламент турнира. Ввести какой-нибудь групповой турнир, а потом олимпийку. Или что-то в этом роде. Просто общая таблица из 129 строк смотрится довольно громоздко и тяжело в ней ориентироваться. Но это как вариант...
Интересно... Если не трудно, опиши, как ты себе это представляешь?

Rocky
11.03.2008, 12:26
Увеличить

Rocky
11.03.2008, 12:41
Групповой турнир это здорово и интересно! Я только за! Это получится так сказать турнир на лучшего каппера, какой я пытался организовать! Влад подумай! Все я думаю против не будут!

oipinanb
11.03.2008, 13:19
Берём 130 участников. Делим условно на 8 групп по 16-17 чел, или 16 групп по 8-9 или как заблагорассудится. Проводим соревнования, скажет 1.5-2 недели ставок по 10-15 (можно больше). В сл. круг выходят 2-4-6 человек, смотря, какие группы будут. Ну и дальше либо плэй-офф через жеребьёвку, или опять групповой турнир, где и определятся призёры. Единственный минус, теоретически на начальном этапе в одну группу могут попасть все сильнейшие.Т.е. группы будут неравносильны. Но можно на основании предыдущих турниров ввести рейтинг, жеребьёвка по корзинам и т.д., как в реале.
Эти как вариант. Можно что-то другое придумать.

oipinanb
11.03.2008, 13:21
Просто турнир станет более прозрачным, легче выбрать тактику. А сейчас толпа народу в одной таблице, трудно отследить, от кого что можно ожидать...

Витek
11.03.2008, 13:34
Брать 30 исходов по 3(или 2) в каждый экспресс, получается 10(15) экспрессов соответственно. На 1 экспресс 100 ед. Участники уже будут думать, а не на шару ставить.

wlad
11.03.2008, 14:00
Брать 30 исходов по 3(или 2) в каждый экспресс, получается 10(15) экспрессов соответственно. На 1 экспресс 100 ед. Участники уже будут думать, а не на шару ставить.
Понятно, а я думал экспрессы, как вдобавок сделать, чтобы у участника был выбор, ставить одиночные или экспресс, хоть на все ставки сразу.

oipinanb
11.03.2008, 14:03
Лично я против. Я экспрессы вообще не играю.
А против шары, так можно и количество ставок увеличить. Скажем, 50 ставок за месяц это немного. Правда работы админам добавится. Но вероятность шары снижается. Ну и макс кэф можно снизить до 5, к примеру.

Витek
11.03.2008, 14:22
Лично я против. Я экспрессы вообще не играю.
А против шары, так можно и количество ставок увеличить. Скажем, 50 ставок за месяц это немного. Правда работы админам добавится. Но вероятность шары снижается. Ну и макс кэф можно снизить до 5, к примеру.
На счет "уменьшить коофиценты" с тобой соглашусь. А экспрессы все же реальнее.

Витek
11.03.2008, 14:29
Я участвовал первый раз, мог тоже ставить на шару, но это ведь "турнир", а не "шаровая" игра "пальцем в ж........"

oipinanb
11.03.2008, 14:38
Ну, у каждого своя метода игры. Но я б кэфы вообще до 4 урезал. Тогда действительно реальное прогнозирование пошло, а не повезёт/не повезёт.

Витek
11.03.2008, 14:43
Коэфицент до 4.5 - согласен. Я сам в основном на такие и ставлю в БК.

Agressor
11.03.2008, 16:06
я согласен с кем-то, чтобы ввиде групп а потом на вылет, а ещё лучше чтобы в группе каждый с каждым встречался как в футболе или в хоккее а не общий зачот.. и думаю справедливо будет при жеребьёвке не учитывать предыдущие итоги.. а так буду участвовать в любом виде турнира..

Agressor
11.03.2008, 16:08
и ещё хочу выразить благодарность организаторам спонсорам и участникам турнира.. по-моему всё получилось классно + отдельное спасибо за предварительные результаты...

slavok
11.03.2008, 16:59
насчет групп полностью поддерживаю

или вообще сделать по парам сетку типа 1/128 потом 1/64 и так далее где каждый раз по жеребии определяются противники где они должны выставить по 5 ставок например и один из них проходит в след круг

по примеру тенисной сетки типа аусталиан опен )


а то как ша проходил турнир было совсем не интересно (

Leito
11.03.2008, 17:04
Да надобно урезать коэффициенты, мне бы казалось урезать их до 1,7-4,5 всё что выше или ниже этих кэффов не принимать, так более интересно было бы. А насчёт группового турнира мне как-то не сильно нравится, кста, если кто хочет можно объединиться по группам и сделать небольшой батл.

zavulon
11.03.2008, 18:00
поддерживаю Leito.
кофы увеличить в любом случае надо......
думаю что экспресы разшить тоже можно, но кофы чтобы не меньше 1.6......

soh
11.03.2008, 18:05
Мои предложения:
1)Кол-во призовых оставить также, при примерно таком же кол-ве участников.
Будет больше народу, значит больше призовых мест, ну основавыясь, прежде всего, на сумме призового фонда.

2) за групповой турнир.(по 10-20 участников в группе)

3) планку коэффициентов надо поднимать минимум до 1.7...доказано стратегия попанов из одиночек 95% убыточна...

4) против экспрессов, лишние заморочки..

Спасибо организаторам за хорошо проведенный турнир!

zavulon
11.03.2008, 18:47
да и ещё..........количество призовых мест надо бы сделать не более 5, а если честно то и всего 3 как в любом виде спорта.
это позволит и призовые деньги увеличить, и борьбу наколить.
я так думаю!:)

SEAMAN
11.03.2008, 19:23
Wlad, Дмитрий Вам отдельное спасибо за турнир, его организацию, калькуляцию....
А турнир, если большинство не против можно проводить, как мы проводили соревнование, т.е. несколько групп, игроки в группе играют между собой, выходят 2 - 3 чел. из группы и в зависимости от кол-ва людей делать 1/32 1/16 финала и т.д. (принцип Лиги чемпионов)

zenik
11.03.2008, 21:10
У меня предложение такое - рассчитывать ставки за каждую угаданную ставку +1 очко ,проигрыш -1 очко ,расход 0 ,тогда будет реальная расстановка сил.Только в этом случае количество ставок надо увеличить хотя бы до 50 и коэф. брать от 1.5 и выше для футбола,количество призовых мест в самый раз.

Петрович
12.03.2008, 00:56
Всем, удачи.
h ttp: //bkmarathonbet.ru/topic816.html
Если кто играл.
И 4 турнира то такой схеме на Марике, конец 2006-2007.

Вячеслав
12.03.2008, 20:15
У меня предложение такое - рассчитывать ставки за каждую угаданную ставку +1 очко ,проигрыш -1 очко ,расход 0 ,тогда будет реальная расстановка сил.Только в этом случае количество ставок надо увеличить хотя бы до 50 и коэф. брать от 1.5 и выше для футбола,количество призовых мест в самый раз.

Так играют на сайте у Каппары, "конкурс бетонов". Я считаю, правильно как было здесь. Если играть экспрессами, то не более двух. Игрок должен сам выбирать, что считает для себя лучше. Минимальный кэф надо поднять. Если играть в группах, а потом на вылет, то конкурс увеличится еще недели на две, а то и больше. Допустим 1/8 финала, сколько времени она пройдет, сколько ставок. Потом 1/4 финала, 1/2 и финал. Представляете на сколько это все растянется. А все будут сидеть и ждать окончания?
Количество призовых мест больше десяти делать не надо. Можно как в биатлоне, 8 призовых мест.

oipinanb
12.03.2008, 21:10
Групповая стадия две недели. 4 стадии на влет по 3-4 дня - около двух недель. Сроки те же. Единственное, за 4 дня матчей для ставок может не хватить...

Дмитрий
13.03.2008, 14:21
Wlad, Дмитрий Вам отдельное спасибо за турнир, его организацию, калькуляцию....
А турнир, если большинство не против можно проводить, как мы проводили соревнование, т.е. несколько групп, игроки в группе играют между собой, выходят 2 - 3 чел. из группы и в зависимости от кол-ва людей делать 1/32 1/16 финала и т.д. (принцип Лиги чемпионов)

Может действительно провести соревнование???
Новички могут посмотреть как оно выглядит вот здесь:
http://battlebet.ru/showthread.php?t=738
Можно видоизменить, если что-то не нравится.

Никишка
14.03.2008, 11:26
Количество призовых мест стоит увеличить. Это даст дополнительный стимул игрокам-новичкам. При этом учесть размер призового фонда. Допустим, последние оплачиваемые 5 или более мест с одинаковой небольшой суммой.